Видеоролик «Я сам» о мероприятиях фонда в 2022г., подготовленный волонтерами ВПИ

Наши особенные ребята и спортом занимаются, и трудотерапией, и деревья сажают, и шьют. Это студенты Волжского политехнического института демонстрируют в очередном видеоролике о подопечных Волжского благотворительного фонда «Дети в беде». Благодаря фонду и поддержке волонтеров ребята занимаются адаптивной физкультурой, плаванием, танцами, развивают свои навыки в различных направлениях. Немного позже ролик будет дополнен звуковым сопровождением.

На сайте https://detivbede.ru  целых семь разных видео про жизнь семей с инвалидами, но сейчас мы расскажем о данном фильме «Я сам».

В первом эпизоде показано как проходят занятия по поддержке навыков письма и счета, занятия в мастерской народных ремесел и декоративно-прикладного творчества.

Далее в новом видеосюжете можно увидеть групповые занятия психолога, так как в особенных семьях существует острая потребность в социально-психологической и социально-педагогической поддержке.

Третий эпизод посвящен посадке кустарников. С 2019г. на территории Волгоградского регионального ботанического сада работает мастерская по дереву для обучения молодых инвалидов навыкам столярного и плотницкого дела.

Занятиям адаптивной физкультурой посвящен следующий фрагмент фильма. Пропаганда здорового образа жизни среди опекаемых семей, воспитывающих инвалидов разных возрастов, одно из важнейших направлений деятельности организации.

После такой физподготовки принять участие в благотворительном забеге становится проще простого. В рамках оздоровительной программы фонда при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, Росмолодежи фонд «Дети в беде» и волонтеров Волжского политехнического института ежегодно проводит городской благотворительный забег «Я помог ребенку», приуроченный ко Дню защиты детей.

Всем добра и здоровья! Смотрим!

https://disk.yandex.ru/d/ZQSkxpSnRxzG5g